«Всемирный Парамузыкальный фестиваль»

Всемирный парамузыкальный фестиваль

Ежегодно в России проводится «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Впервые он открыл свои двери в 2009 году, в Год равных возможностей. Изначально проходил лишь в Москве, для столичных зрителей и артистов, но, начиная с 2011 года, мероприятие проводится в международном и всероссийском формате. Основной целью фестиваля является содействие в создании условий для социальной интеграции людей с ограничениями по здоровью.

В текущем году Российские мероприятия «Всемирного Парамузыкального фестиваля» состоятся осенью в нескольких городах России. Мероприятия начнутся в Международный день музыки в городе Костроме, и пройдут в нескольких городах Севера России. В программе фестиваля предусмотрено широкое жанровое разнообразие.

Для участия в проекте заявки в форме дистанционного видеосмотра номеров принимаются в срок до 16 июня 2019. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья для участия в мероприятиях фестиваля.

Номинации смотра:

  • пение (академическое, народное, эстрадное-джазовое, жестовое);
  • инструментальное исполнительство (народные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, фортепиано, струнные инструменты);
  • танец (балет, современный танец, народный танец, бальный танец, танец на колясках или иных вспомогательных средствах);
  • пластический номер;
  • номер оригинального жанра;
  • художественное слово;
  • мелодекламация;
  • прочее (музыкальный театр, песочная анимация, цирк).

При положительном решении Художественного совета об участии в Фестивале, участнику Смотра (пара-артисту или коллективу) и одному сопровождающему лицу обеспечивается за счёт Дирекции Всемирного Парамузыкального Фестиваля перемещение от места проживания (размещения в Фестивальный период) до мест проведения мероприятий Фестиваля и обратно, страховка, двухместное размещение, профессиональная фотосъёмка и видеосъёмка выступления.

Каждый участник независимо от результатов смотра номеров получает Диплом участника Смотра номеров Фестиваля в электронном виде.

Оставьте заявку, возможно «Всемирному Парамузыкальному фестивалю» нужны именно Вы! Подробности составления заявок на участие и их передачи в дирекцию – на сайте парамузыкальный.рф, либо по запросу: parmusicalfest@mail.ru

Навигация по сайту