III этап ежегодной Областной патриотической акции "Мы помним! Мы гордимся!" - "Мы - наследники Победы!" 2022 год.

    ГБУСОН РО "СРЦ Зерноградского района" принимает участие в III этапе ежегодной Областной патриотической ации "Мы помним! Мы гордимся!" -"Мы - наследники Победы!".

    Мы выбрали плакат "Воин Красной армии, спаси", потому что он один из самых известных плакатов военного времени с очень мощным сюжетом. вызывающим очень сильные эмоции. Плакат был создан художником Корецким.Первый раз люди его смогли увидеть в газете тех лет – «Правда» в 1942 году.
     На плакате художник изобразил нашу русскую мать, которая встала на защиту своего ребёнка и Родины. Ей угрожает фашист, направляя оружие на дитя. Такой сюжет не оставляет без эмоций даже сейчас, что же говорить о чувствах солдат Красной Армии. Вид матери и дитя, противостоящий врагу, не мог не заставить воинов защищать свою страну. Солдаты, смотря на него, ещё больше рвались на борьбу с врагом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

   Дети школьной группы под руководством воспитателей воссоздали агитационный плакат времён Великой Отечественной войны "Мой папа -герой! А ты?" Это очень эмоциональный плакат, на котором девочка держит фото своего отца и показывает пальцем спрашивая:"-А что ты сделал для защиты своей Родины?"

 

 

 

Навигация по сайту